Считать калории на диете бессмысленно


Ну вот, как же так? Всю жизнь занимаюсь подсчетом калорий на диете, чтобы не превышать свое норму, а это оказывается бесполезно! К такому выводу недавно пришли ученые, сопоставив ряд фактов.

Во-первых, таблицы калорийности многих продуктов были составлены много лет назад и по новым данным, совершенно не соответствуют действительности. Ученые приводят в пример миндаль, в котором, оказывается, на самом деле на целых 40 калорий меньше, чем это указывается везде.

Во-вторых, многие продукты в обработанном виде имеют совершенно другую калорийность, поэтому применять к ним цифры, указанные для сырых продуктов, абсолютно неверно.

В-третьих, все люди разные, и имеют разный обмен веществ. Это значит, что каждый организм по разному распределяет и расходует калории.

Ученые советуют не забивать голову, питаться правильно и вовсе не обращать внимание на калорийность. Либо подходить к этому вопросу более основательно.

Фото на тему: Считать калории на диете бессмысленно

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1545

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
2

​Вот и я с учеными согласна! Не стоит забивать себе голову подсчетом калорий, и тем более это ведь столько времени забирает! Пока вычитаешь, выщитаешь, запишешь. 

Я считаю что тратить калории надо столько, сколько ты их и расходуешь. Если сидячмй образ жизни- то кушать поменьше стоит, а если день на ногах, то и не грех лишний раз перекусить!

Да и проще отказаться от мучного и сладкого и от газировок, тогда вы точно не поправитесь и не стрит заморачиваться!

Мася, Москва
1

​Вот полностью согласно, что подсчет калорий воды, котлеты, кофе, чая и так далее к похудению навряд ли приведет. Что бы похудеть нужно тратить энергию и калории, а потом пополнять их. Нужно правильно питаться, пить побольше воды, чистой чай, кофе, сок не считается…просто воды и конечно же спорт или хотя бы пешие прогулки. Движение вот что дает нам с вами фигуру и красивое тело, а не подсчет калорий.

Та что бросьте это дело и скушайте пирожное, а потом пробегите например лишний круг по стадиону или на одну остановку выйдите раньше и пройдите пешком.

Инесса, Москва
1

​Слишком муторно считать калории эти. Я уже месяц как бросила заниматься этой фигней. И выбираю продукты, глядя на энергетическую ценность. Я ж на диете буч, чередую белки и углеводы. И теперь очень легко покупать или ,напротив отказываться от покупки, почитав, что в составе. Если жир зашкаливает- не беру ( пришлось отказаться от творожных сырков. от плавленого сыра). Зато радуюсь, когда могу скушать какой-нибудь вкусный йогурт с низким содержания жира. 

Попробуйте этот метод, вам понравится. С ним проще. Но про жиры не забывайте. Кушайте только правильные. Например, оливковое масло холодного отжима, нерафинированное.

Ирина, Москва
1

​Да ну, так уж бесполезно..Верится с трудом. Можно рассчитать свою норму и потом просто прописать себе рацион постоянный. Зная калорийность многих продуктов реально будет их вписывать и заменять на другие из основного рациона.

Жизнь упростится в разы. Поэтому калории считать – это нормально и полезно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово