Как быстро замариновать шашлык из свинины


Сейчас лето, тепло и самое время для шашлыков.

Вот бывает ведь сидишь дома, а вдруг звонят друзья и зовут на съездить на природу шашлычка пожарить. Но мясо не замариновано, а в магазине покупать все же то…. свое куда вкуснее.

Так вот есть способ как быстро замариновать шашлык из свинины. Мяско получается очень мягким и сочным.

Берем емкость кладем в нее наше мяско (нарезанное кусочками) солим по вкусу, добавляем специи и лук порезанный кольцами, а так же немного сока лимона… все хорошенько перемешиваем и заливаем минералкой, можно и пивом залить тогда сок лимона не нужен, но будет специфический запах и привкус.

Мясо в минералке, пиве маринуется где-то минут за 30… и готово к жарке. Я люблю такое мяско жарить с луком и помидорками.

Очень вкусный и быстрый шашлык!!!

Попробуйте не пожалеете!!!

Приятного аппетита и хороших выходных!!!!

Фото на тему: Как быстро замариновать шашлык из свинины

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2036

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня, Москва
1

Шашлычок это вкуснятинка. Я могу предложить свой рецепт маринования мяса для пикника. Когдато научили хорошие люди. Теперь только этим рецептом и пользуюсь. Итак.

Выбираем мясо подходящее, режем на куски, складываем в подходящую емкость. Далее на килограмм мяса берем столько же лука. Режем кольцами и добавляем к нашему мясу. И вот тут самый главный ингредиент выступает. Это сахар. Перемешиваем лук с мясом, добавляем туда сахара гдето ложки 2 столовых. И забываем на часок

Перед готовкой, минут так за двадцать, солим наше уже замаринованное мясо. И можно готовитьНикаких тебе майонезов, кислоты и прочего. Мясо получается очень мягкое, сочное и ароматное.​ 

Картинка по теме: Как быстро замариновать шашлык из свинины

Ольга, Москва
0

​вот я всегда считала, что заливать мясо чем-то кислым – это неправильно. Мясо дубит. Когда я мариновала мясо, самое вкусное всегда получалось с приправамии и луком. Тут ведь главное, чтобы мясо было свежее, а пропитка -не менее 12 часов. А лимон этот, имо, все портит. вот сбрызгивать им готовое блюдо, куда ни шло! 

Лапушка, Москва
0

​А мне вот всегда говорили, что лучший маринад для мяса – это просто лук. Да, в нем мясо должно постоять хот я бы 4 часа, а лучше всю ночь, но оно того стоит. При этом лука должно быть в два раза больше, чем мяса. Если мяса 3 кило, то лука должно быть 6 кг.

Недавно собирали друзей на шашлыки. Жарит у меня их муж отменно. Покупали свинину. Сильно не морочались с маринадом, засыпали просто луком. Мясо по нежности и сочности вообще обалденное!!! Хотя, казалось бы, в маринаде держали всего 3 часа.

Так что всем советую! Мариновать в луке и только! Вообще считаю, что специи для мяса в шашлыке не нужны. Только портят вкус мяса. Забивают его. Это если мясо несвежее, непонятно где и как купленное. А если свежее, зачем оно надо?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово