Как похудеть ребенку без вреда в домашних условиях?


Моей крестнице 10 лет. Она всегда была девочкой плотной, сбитой. Но вот я ее не видела какое-то время, а вчера приехала к ним в гости. Смотрю, а ребенок-то уже явно имеет нездоровый вес.

Спрашиваю подругу, не собирается ли она с этим что-то делать. А она говорит, что и рада бы, да не знает как. Ограничивать ребенка в питании ведь не будешь, сейчас как раз самый рост. А что касается спорта, так девчонка и так много двигается.

Сладкое и мучное вроде перестала ей давать, но ребенок просит, и подруга иногда нет-нет да разжалобится. Я лично думаю, что все дело в этом, и их нужно просто запретить.

Но, может, нужно действовать по-другому? Как думаете, что нужно, чтоб ребенок мог похудеть без вреда, не обращаясь к врачам?

Фото на тему: Как похудеть ребенку без вреда в домашних условиях?

Автор темы: Анна (Калининград)

Просмотров  1855

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вася, Пенза
1

​Обычно основная проблема в том,  что необходимо правильное питание и конечно если уже есть лишний вес, то может хотя бы стоит к диетологу сводить??

И ни какого мученного и конечно же чипсов и колы!!! Запишите ребенка на легкую атлетику или гимнастику там хочешь не хочешь похудеешь))

А так внимательно следите за питанием ребенка это очень важно! !

Мася, Москва
1

​Я считаю, что ребенка не стоит до такого запускать…

Похудеть можно ограничить употребления всякой не нужной пищи и сладостей….если вес превышает намного, то стоит обратиться к врачу.

И главное, что бы ребенок больше двигался…бегал, прыгал…и посадить его строго на правильное питание.

Ева, Москва
1

​Мне кажется, если проблема на лицо, то лучше обратиться к врачам, они и меню пропишут и упражнения назначат! 

Ну а если решили бороться с этой проблемой сами- то конечно правильное питание! И не только деток на него садить, а и родителям его соблюдать! Исключить все сладости, чипсы , газировки. Налегать на овощи, отварное мясо!

Побольше проводить времени с детьми- по выходным гвлять в парках, ездить в бассейн!

Гала, Москва
0

Для начала нужно разобраться, в чем причины набора веса вашей крестницы. Если это психологическая проблема, то есть если она заедает стресс едой, то нужно выяснить, в чем причина этого стресса. Да-да, он бывает и у самых маленьких!

Если же проблема в банальном переедании, с этим нужно бороться всей семьей. Надить питание и мамы с папой, и бабушек с дедушками, всех, кто близко общается с ребенком, чтобы они служили ей наглядным примером.

Обратите внимание, что каждый день нужно плотно завтракать и легко ужинать, исключить вредности типа майонеза, чипсов, газировки, а также конфет и булок. И никаких перекусов между едой! Если в семье будут придерживаться правильного образа питания, то и у ребенка с этим проблем не будет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово