Как приготовить макароны с мясом. Рецепт


Здравствуйте! Думаю каждая вторая девушка, женщина задается вопросом , что же приготовить на обед, на ужин. Хочу рассказать Вам как приготовить макароны с мясом.
Нам нужно:
Мясо 300400 грамм, можете взять меньше все завист от количества желаемых порцй.
Макароны (мне больше нравится если готовить такое блюдо не со спагетти, а например, рожки, бантики, спиральки)
Лук 23 луковицы
Морковка 12 штуки
Руккола или другая зелень
Приготовление:
Мясо режим кубиками и обжариваем на сковороде, в него добавляем нарезанный очищенный лук и тертую морковку(очищенную) обжариваем. В это время мы варим макароны почти до готовности, сливаем с них водичку и отправляем к мясу. Даем минут 510 протушиться периодически помешивая. Подавать на стол украсив зеленью, руккола придаст особый вкус.Можно на верх посыпать сыром.

Фото на тему: Как приготовить макароны с мясом. Рецепт

 

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1336

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
3

Очень люблю макароны по такому рецепту. Вот только с травкой никогда не пробовала. Думаю будет вкуснее…да и сама руккола очень полезна.

Катюша, Москва
2

​Да рецепт очень вкусный и легкий! А еще будет быстрые, если мясо заменить на куриное филе, тогда потребуется его обжарить с морковуой и лучком, а можно и грибочков добавить! 

А еще очень вкусно с фаршем делать:

-обжариваем морковку и лук, мелко нарезанные,

– добавляем фарш, обжариваем пока он не станет серым по цвету,

– добавляем сливки и томатную пасту,,

-кладем специи (соль, перец, базилик, зелень и обязательно чеснок)

Закрываем крышкой и тушим минут 15. 

Поливаем соусом спагетти, сверху трем сыр и украшаем зеленью. Ням-ням.

Инна, Майкоп
1

​Отличное юлюдо! В нашей семье его, правда, называют по-другому -“макароны по-флотски”. Вроде бы такое блюдо часто готовят в плаваньях моряки, потому что и просто, и скусно, и очень сытно. Только дома мы никогда не кладем морковь и зелень, уж не знаю, почему, как-то так повелось. Но, думаю, они не будут лишними. А вот макароны мне, наоборот, нравится брать длинные, то есть спагетти. И мясо резать не кусочками, а перекручивать на мясо рубке. Тогда мясная “крошка” как бы обволакивает каждую спегеттину. Ммм…. прямо зателось сейчас приготовить)

Анна, Санкт-Петербург
1

Очень люблю макароны. Но самые вкусные из твердых сортов пшеницы. Блюдо не диетическое отнюдь, но пару раз в неделю готовлю их. Люблю пасту с морепродуктами и просто макароны обильно посыпанные сыром. 

Когда жила с парнем, готовить не любила, супы не варила. Ели макароны почти каждый божий день. И готовить их я мастер! Время никогда не засекаю, всегда глаз и на пробу варю. И самый важный секретик, всегда добавляю в воду при варке немножко оливкового масла. Попробуйте и вы!

Лия, Москва
0

​Вы что? Издеваетесь? Это же сплошные калории! Макароны готовятся из муки. А это, соответственно, углеводы. А мясо. Я вообще молчу. Это кладезь холестерина. А если его жарить, так это ещё и трансжиры! Приучайтесь к здоровой еде. Вашим близким также ни к чему такая гадость.

Кира, Харьков
0

​Совпадение. Готовлю макароны с мясом, как автор, или с фаршиком, как  Катюша. В основном выбираю спагетти или ракушки. Блюдо с ракушками каким-то необычно вкусным получается. Просто прелесть! Простое, быстрое и вкусное кушанье. Муж очень любит.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово