Какое оно, сбалансированное питание для похудения?


Откровенно говоря, уже голова кругом от обилия разнообразной информации и советов по поводу питания правильного. Одни пишут одно, вторые совсем про другое. Вот скажите четко и кратко, что такое, по сути, сбалансированное питание для похудения? И в чем баланс тот самый заключается?

Фото на тему: Какое оно, сбалансированное питание для похудения?

Автор темы: Аня (Москва)

Просмотров  1914

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
5

​Я считаю, что сбалансированное питание, это когда Ваш организм пусть не за один прием пищи, а за несколько ( за целый день) получает достаточную дозу витаминов, минералов , белков, жиров и углеводов.

Но есть ведь еще и правильное раздельное питание. Так вот Вам нужно сделать так чтобы ваши сложные углеводы не перемешались с белками иначе сложно переваривать организму будет. Чем сложнее пища тем раньше ее нужно есть. но рацион на день должен  быть составлен грамотно, сбалансировано. Что бы организм получил всю нужную суточную потребность и белков и жиров и углеводов, а  так же минералов и витаминов.

Картинка по теме: Какое оно, сбалансированное питание для похудения?

Алена, Нижневаторск
3

​Ваше питание не просто должно содержать в себе необходимую норму витаминов и минералов, но и быть подобранным с учетом вашей физической нагрузки и образа жизни. То, что подходит офисному работнику, который гуляет два раза в неделю по часу пешком совсем не подходит активному путешественнику или спортсмену!

Стоит учитывать и рост, вес и возраст. С возрастом процессы усвоения пищи замедляются, поэтому человеку требует меньше питательных веществ, но больше витаминов, так как защитные силы организма уменьшаются. 

И еще питание должно быть сбалансировано по белкам, жирам и углеводам в зависимости от вашей мышечной массы. Если хотите всегда быть в форме, нужно потреблять определенное количество б/ж/у на каждый килограмм МЫШЦ, а не веса вообще!

Рита, Тверь
3

​Сбалансированное питание очень полезно! И придерживаться его намного проще, чем многие думают. Главные принципы сбалансированного питания это:

-пить побольше воды,

-кушать дробно но часто,

– еда должна быть разнообразной, но максимально полезной,

-угдеводы, белки и жиры кушаем отдельно ( например мясо кушаем не с кортошкой или макаронами, а с овощами, с брокколи например),

-кушаем ровно столько, сколько мы затрачиваем энергии!

Придерживайтесь этих нехитрых правил и жить станет легче!

Алевтина, Пермь
2

Стоит учитывать ваш род деятельности,особенности здоровья,возраст. На основе этого и состовляется меню,в котором включенно всё необходимое для вас.

Если не всё,то максимально много полезного что вы можете получить из продуктов и чтобы силы у вас были. Я про расход каллорий. Ну и соотвественно исходя из всего этого чтобы вы не переедали. 

Нонна, Москва
0

У каждого своё понимание сбалансированного питания, так как организмы у всех разные. Пробуйте на себе рекомендации диетологов и прислушивайтесь к ощущениям организма. Только он вам даст истинно верный ответ. А главное, как бы вы не начали питаться не забывайте о режиме дня и физической активности. Именно эти составляющие положительно влияют на обмен веществ. Кстати, давно известно, что быстрее худеют те люди, которые рано ложатся спать. Видимо, их биологические часы работают правильно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово