Как вызвать осознанный сон


Иногда сновидения помогают нам разобраться в природе своих бед и предотвратить опасность. Только не всегда получается запомнить увиденное и верно истолковать знаки, так как путешествие в подсознание происходит неосознанно. А как вызвать осознанный сон? Надо просто придерживаться определённых правил.

  • Избавляемся от отвлекающего шума и света.
  • Ложимся на спину. Руки у нас лежат вдоль туловища, а глаза закрыты. Метод работает эффективнее во время сильной усталости.
  • Спокойно лежим, не двигаемся. Пока ни в коем случае не засыпаем. Не поддаёмся желаниям, то есть не чешемся, не моргаем, не кашляем и т.д.
  • Через 30 минут наступит сонный паралич. Почудятся какие-то звуки, появится тяжесть в груди. Возможно, глаза окажутся открытыми, и взору явятся необъяснимые видения. Самое интересное, что тело останется неподвижным. Так уж решил потрудиться волшебник-Морфей.
  • Можно зайти немного дальше и уснуть всерьёз. Для этого мы просто закрываем глаза. Однако, возможность контролировать видение по-прежнему остаётся.
  • А если появится необходимость проснуться, просто просим кого-нибудь, чтобы разбудили в нужное время.
  • И так. Мы имеем 2 формы осознанного сна: сонный паралич, при котором можно открыть глаза, и, глубокий сон с возможностью контролировать галлюцинации.

Теперь дело за малым. Остаётся найти верное объяснение невыдуманному явлению. Если всё же не получилось уснуть осознанно, достаточно вспомнить, когда приснился сони оценить его важность по дате. Если сон правдивый, приступаем к толкованию.

Фото на тему: Как вызвать осознанный сон

Автор темы: Сибирячка (Новосибирск)

Просмотров  1578

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вероника, Москва
2

​Насколько я знаю, осознанный сон – это не вещий сон. Это сон, в процессе которого вы можете изменять его. То есть сон, действие которого вы можете осознанно контролировать.

Осознанными снами “балуются” часто творческие люди:поэты, художники, музыканты. Они “достают”оттуда нужные им образы. По сути осознанный сон чем-то похож на транс.

А насчет ваших советов. Знаете, есть целые методики погружения человека в осознанный сон. Я когда -то этим интересовалась, даже пару раз на лекции ходила. Там важно дыхание и определенная концентрация. Раньше я довольно неплохо знала все в теории, но у меня никогда не получалась самой ввести себя в нужное состояние. Только с помощью Мастера.

Мася, Москва
1

​Я знаю, что если много о чем та думать, то обязательно это вам и приснится…. но что это поможет разобраться вам в каких то бедах проблемах думаю вряд ли….

Когда сон просто снится не с того не с сего, то да может и может предвещать беду или радость….

Да и если честно я не совсем  понимаю зачем вызывать такой сон???

Хотя в сны я верю с недавних пор…. толкование их порой дает верное описание, пусть и нехорошее порой…

Вера, Москва
1

​Что-то мне не верится, что такое возможно! Да и пролежать совсем не двигаясь в течение получаса довольно сложно! Где-нибудь да зачешется)))

Надо попробовать! Но я заметила, что чаще всего снится то, о чем думаешь перед сном. Можно даже перед тем, как закрыть глаза, мысленно попросить высшие силы, чтобы приснился ответ на вопрос или подсказка.

А бывает и такое, что сон совершенно неожиданный приснится! То о чем давно и не вспоминал. Я в такие сны очень верю, не зря же он приснился!

А еще говорят, если тебе какой-либо человек приснился, то он о тебе думает!

Картинка по теме: Как вызвать осознанный сон

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово