Массаж лица ложками в домашних условиях и салоне. Есть разница?


Сегодня разговорились со знакомой на работе, и она где-то услышала, что есть массаж лица ложками. Можно делать и в домашних условиях, и в салоне. Что он мешки под глазами убирает! У меня это больное место! Ну и вообще, вроде как кожу подтягивает, морщинки убирает!

Звучит то вообще красиво, но как блин ложки могут в этом помочь?!

В салоне я про такое не слышала,поэтому интересует именно массаж лица ложками в домашних условиях. Какими должны быть ложки? Обычные,которые едим, или специальные? Горячие, холодные?

Реально ли вообще самой сделать? Не будет хуже? Кто встречался с такой методикой, как правильно делать и действительно ли есть эффект?

Фото на тему: Массаж лица ложками в домашних условиях и салоне. Есть разница?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  1217

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Кемерово
0

Интересно, впервые такую методику вижу… Хотя… Была у меня подружка, которая хранила в холодильнике две чайные ложки. Каждое утро после особенно крутых вечеринок, пока мы (я и еще одна наша подруга) всячески замазывали синяки и мешки под глазами тональниками и прочим, она брала эти ложки и прикладывала к мешкам под глазами. Не знаю, в чем там секрет, но когда ложки нагревались, она убирала их на место, в холодос. И ее мешки всегда были куда меньше, чем наши! Но мы думали, что она ведьма, вот и все)))))

Настя, Томск
0

​Такой массаж будет очень действенным – потому что его использовали еще наши бабушки. Но, вам нужно делать его каждый день, тогда через несколько недель начнут появляться заметные изменения. Массаж ложками способствует тому, что нормализуется ток жидкости в организме (собственно, мешки – это застой жидкости, а ложки ее “расталкивают” дальше”)

Методик в интернете много. Дам вам пару советов. Во-первых, лучшее время для этого массажа – утро. Так вы будете выглядеть свежее, да и он не один из легких, так что организм перестроится, ведь утром он сильнее всего. Во-вторых, перед массажем кожу нужно очистить и увлажнить кремушком. 

Сам массаж делается около двадцати минут, поэтому желательно, чтобы вас никто не отвлекал это время. Поверьте, я мать двух детей, я знаю, о чем говорю))))

Картинка по теме: Массаж лица ложками в домашних условиях и салоне. Есть разница?

Лида, Москва
0

​Ооо, там рил целая система. Для того, чтобы лицо похудело, ложки разогревают, для снятия отеков и возвращения тонуса ложки должны быть холодными, а для омоложения кожи и разглаживания морщиночек делают смешанный – типа контрастного. 

Главное, если все же решитесь – не забудьте обеззаразить ложки. Спиртом хотя бы протрите, чтобы заразу не нанести на кожу. И если у вас угревая сыпь, герпес или вы просто простужены – делать такой массаж нельзя!!!!

Дашуля, Хабаровск
0

Давайте немного техники подскажу вам, а то советов много, но самой техники не увидела. Смотрите, вам надо сначала увлажнить кожу, девочки правильно говорят. Рученьками пройдитесь по тем же линиям. 

Движение первое – от переносицы к вискам, затем по линии роста волос к центру лба. Движение второе – от ноздрей тянем к вискам, а далее по щекам. Движение третье – по верхнему и нижнему веку от центра к краям глаз. Движение четвертое – от низа шеи к центру подбородка. 

Для избавления от синяков ложки держим на веках по 4-5 секунд, сначала их масимально охлаждаем. Это надо сделать раз пять за утро, тогда будет эффект))

Картинка по теме: Массаж лица ложками в домашних условиях и салоне. Есть разница?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово