Пророщенная пшеница для похудения


Сегодня сотрудница на работе в обеденный перерыв объявила всем, что она диете и достала контейнер с семенами пророщенной пшеницы. Это, мол, ее обед. Стала расспрашивать подробнее — говорит, что такая пшеница ну просто супер-полезна и приготовить ее совсем не сложно. Можно вроде бы купить любую обычную пшеницу в магазине, но лучше специальную для проращивания. А дальше как на уроках биологии в школе: залить зерна водой, затем переложить на марлю и накрыть мокрой тканью, поставить в тепло. При этом зерна все время должны быть увлажнены и в тепле, и они очень быстро дадут ростки. Вот собственно их потом и нужно есть. И желательно в сыром виде. Нет, можно еще и кашу сварить или в салат добавить, конечно… В общем, я вся в раздумьях. С одной стороны, действительно уже не первый раз слышу восторженные отзывы о пророщенной пшенице именно для похудения. С другой… как это можно есть?! Мало того, что выглядит как-то стремно, если честно, так наверняка еще и не вкусно! Или все-таки стоит попробовать?

Фото на тему: Пророщенная пшеница для похудения

Автор темы: Катя-котенок (Самара)

Просмотров  3425

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Серега, Москва
1

​Бред какой-то) Слишком много сложных правил для какой-то пшеницы для похудения) Такое ощущение, что проделав все что вы описали, будешь зудеть по килограмму с каждого зернышка)) Можно придумать куда более лучше альтернативу этой пшенице по калорийной ценности. Такие мероприятия как правило не работают, они только дают повод утешить себя, типо “ой ну я уже все на свете перепробовала, неверное я никогда не похудею” . Ты похудеешь только тогда, когда забудешь что такое еда)) В рифму получилось то как)) реперский Дисс на худеющих получается какой-то) 

Наташа, Санкт-Петербург
1

Всем полезна. Её просто необходимо кушать. В ней содержится огромное количество полезных веществ. Считай это практически не имеющее противопоказаний натуральное лекарство,которое отлично усваивается организмом. Советую,хоть и на вид не очень выглядит. Натуральное ведь всё,самой(если пожелаете) выращенное.

Лерка, Москва
1

​В первый раз такой рецепт слышу! Я бы такое точно есть не стала. Ну есть же много других продуктов, помогающих похудеть! Те же ананас и грейпфрут очень хорошо рассчепляют жиры. Кушайте овощи, фрукты, каши, отворное мясо и пейте витаминчики. И не надо вам мучать  себя никаким пророщенным зерном. Да и чем оно полезно, я так и не поняла?

Элечка, Москва
0

​Пшеница конечно хорошо помогает при похудении. Но она так же и полезна для организма, особенно для кишечника очень кстати в помощи. Да нужно обязательно, чтобы она была пророщенной, тогда микроэлементы в её составе, больше дает пользы в нашем организме! Да тут не поспоришь, что не вкусно, но ради такой пользы съешь, что угодно не задумываясь.Стоит попробовать еще как стоит!!! И не нужно лишних усилий на тренировках, немного употребил и приводишь свою фигуру в норму!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово