Шум в ушах и голове. Причины, лечение?


Примерно месяц назад был сильный стресс, и на его фоне резко подскочило давление. Вообще у меня оно чуть ниже нормы, а тут скакнуло аж за 180, для меня очень много. Вызывала скорую, мне что-то вкололи, повезли в больничку, несколько часов понаблюдали, взяли анализы, и отпустили домой с миром.

Я не гипертоник, это просто был единичный случай, с тех пор с давлением все нормально, но после этого появился странный шум и гул в ушах и голове. Когда чем-то занята, вроде и не мешает и даже кажется, что прошел, отвлекаюсь. Но если например я одна в тишине или ночью, то прямо явный дискомфорт: будто со мной на связь НЛО выходит))) Какой-то звон — не звон, шум, как от резки металла, что ли, только будто б далеко от меня.

Ходила к лору – никаких отклонений нет, анализы, кровь все в норме. По совету подруг сходила к кардиологу и гематологу, оказались некоторые проблемы с сосудами, проколола пять капельниц, пропила таблетки еще 2 недели. Изменений в состоянии здоровья вообще не заметила, а шум никуда не исчез.

Что это вообще может быть? Какие есть возможные причины, сил нет уже это терпеть, а врачи разводят руками. Может, нужен узкий специалист? К кому вообще пойти, чтоб прописали грамотное лечение? Уже не знаю, где искать корень проблемы(

Фото на тему: Шум в ушах и голове. Причины, лечение?

Автор темы: Варвара (Москва)

Просмотров  8115

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Варя, Владивосток
2

​А к терапевту-то ходили? Я обычно всегда к терапевту хожу сначала, а он уже мне говорит, какой врач мне поможет. Может, вам и не надо никуда будет идти, если у вас проблемы с давлением. 

Еще, мне кажется, невролог или невропатолог (я не особо разбираюсь, кто есть кто) может помочь, потому что, насколько я знаю, хоть шум и в ушах, но возникает он в нервных окончаниях. 

А вообще, зависит от ситуации. Это может быть и сурдолог, и психиатр, и нейрохирург…

Абросимов Андрей Николаевич, Волгоград
1

Днем шум не слышу. А вот, когда тишина  в квартире слышу.Переболел в 2021году не знаю чем. Давление было и температура 37.2.Обычно шум проходил, когда выздоравливал. А это остался. Болел в 2021. Май месяц. Короной болел в октябре. Шум такой как наркоз маску, когда нюхаешь. Шум до сих пор не прошел. Иногда звон быаает может секунд 15,20.потом исчезает. А до этого в село приезжал. Появлялся гул как самолет летит. Приезжал в город проходил. А это как переболел. И шум остался. Но я никуда не ходил к врачам. 

олег, москва
1

​у меня год свистело. оказалось восполение троичного нерва на голове.  помог массаж.

Абросимов Андрей Николаевич, Волгоград
0

​Я переболел чем – то, не знаю чем. Была 37.2 и давление. Терапевт выписал арбидол Самочувствие как приростуде неважное прошло. От давления пропил, что вып али мнк. Вроде давление в норме. Болел в 2021 в мае месяце. А короной переболел в октябре. Обчно заболевпл аоявлчлся шум в голове. Выздоравливал. Шум проходил. А это с 2021 с мая месяца. Шум остался. Такой шум, когда нюхаешь наркоз-маску. И вот до сих пор шум не прошел. Правда я к врачам не ходил. Иногда звон появляется в ушах, но проходит. 

Абросимов Андрей Николаевич, Воогоград
0

А после короны не все запахи и вкусы вернулись

Игорь, Астрахань
0

​мне 15 лет  ухо не болит ну стучит в внутри  что мне делать левое. 

Подкскажите что принимать

Или к кому обратиться. Ещё у меня сколиоз 4 степени  собираемся делать операцию в Сак Петербурге.  Но пока что. Надо решить проблему с печенью.  В печени заметили кисть помогите пожалуйста. Что делать все анализы показывают хорошие но стало проблема с левым ухом.  Если кто что  знает на пишите ответ. Пожалуйста с чего начать с колиоз не вражденый

Марианна, Петрозаводск
0

​Шум в ушах-это частый симптом ВСД.Лично я лечилась Билобилом:долго и нудно,кто ещё думает,принимать его или нет-не принимайте.Бесполезный препарат.Просто полежать на диване и отдыхать и то более действенно будет.

Марина, Иркутск
0

​Вам к неврологу нужно, у мамы такое было. Оказалось, сосуды сильно сужены. Прописали таблетки. Еще такое может быть от остеохондроза

Диана, Искитим
0

​Явление это называется тиннитус. Звон, шум, свист, шипение и даже щелканье в ушах — это все оно самое. 

Вообще, я как-то читала исследования, в которых говорилось, что данный шум может возникнуть в следствие неестественно большого уровня шума в больших и очень развитых городах. Москва — город очень шумный…

Вообще, этот шум может достигать очень большого уровня. Он может как повредить слух, так и, к сожалению, свести с ума. Иногда даже слуховой аппарат назначают, потому что он отвлекает от шума. 

Ну а так, могу дать пару советов. 

Поменьше находитесь в местах, где много источников шума.

Постоянно наблюдайте за своим давлением, не давайте ему подниматься.

Спорт может помочь, он «разгоняет кровь»))

Ну и, главное, не волнуйтесь. Все это излечимо)

Картинка по теме: Шум в ушах и голове. Причины, лечение?

Лилия, Донецк
0

​У меня началась такая же проблема с августа2016 года.Невропатолог назначил лечение  на месяц…и капали,и в/в,и в/м.Ничего мне не помогло.Давление периодически повышено, в голове и ушах звенит.Сделала УДС сосудов.Бляшек нет,есть отклонения от нормы.Холестерин повышен.Начала правильно питаться, пить достаточно воды.В итоге за 3месяца -11 кг.Холестерин практически в норме.Шум никуда не делся.Сделала МРТ шеи…остеохондроз. Пошла к вертебрологу.Доктор работал с мышцами спины и шеи.А мне легче не становилось.И тут он заговорил со мной о стрессах….У нас уже три года идёт война….эти годы для меня сплошной стресс.И оказалась причина именно в этом.Мне назначили принимать таблетки в течении месяца. Но уже на третий день после приёма я впервые за столько месяцев почувствовала облегчение.Шум появился всего один раз и такой тихий…и всего минут на 5.Надеюсь что за год моей борьбы все-таки добрались до истины!!! Пусть ещё хоть кому то поможет моя исповедь!!!

Кристина, Москва
0

Правильно пишут, Вам нужно сходить к неврологу. У меня такая проблема была на фоне ВСД. Пролечилась тогда у негоо конкретно прям – массаж, мануальная терапия, капельницы, блокады. После лечения почувствовала себя намного лучше. Теперь еще поддерживаю себя в течение года препаратами, улучшающими кровоснабжение мозга. Теперь эта проблема не беспокоит.

Ксюша, Рязань
-1

​Недавно читала историю о том, как девушка из 25 лет своей жизни 15 живет со звоном в ушах. Не затягивайте лечение, это может быть очень опасно.

А вообще, есть народный рецепт – калина с медом. Растираете калину с медом, затем немного накладываете в марлечку и заворачиваете, а потом вставляете в ушки – и на всю ночь. Где-то две-три недели каждую ночь делаете себе такие “беруши” и должно пройти. Но, конечно, народные средства народными средствами, а лучше все-таки у врачей проконсультироваться!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово