Как жарить рыбу без костей?


Подготавливаем рыбину к приготовлению: моем, чистим, вытаскиваем внутренности, а теперь надо шинковать ее с обеих сторон, но главное не повредить позвоночник. Надрезы делаем частые.

Набиваем брюшко рыбы лаврушкой и луком. Репчатый лук режьте как хотите – кольцами, полукольцами. Итак, перед жаркой обваливаем в муке и жарим на медленном огне.

Получается очень очень вкусная рыбка без костей! А куда же делись косточки? А вот и секрет – все потому, что в прожаренном масле прожариваются те самые косточки. Поэтому советую попробовать всем всем!!
Фото на тему: Как жарить рыбу без костей?

Автор темы: Анжела (Красноярск)

Просмотров  3661

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
2

​пожарить щуку таким образом и умереть от того, что подавился невидимой косточкой!)))))
вы поаккуратнее советуйте)
скажите сразу на  какую рыбешку рассчитан такой способ? как убедиться что кости прожарились и рыба тоже?

Картинка по теме: Как жарить рыбу без костей?

Василиса, Москва
2

​Подождите, Анжела, я так и не поняла, так куда же косточки делись?? Вы имеете в виду, что они прожарились и их можно кушать?

Прикольно, никогда так не делала! Но идея с надрезами мне нравится!
А я в последнее время рыбку все чаще запекаю! Иногда, чтобы не заморачиваться, я просто ее мою, вынимаю все внутренноси, кроме хребта, соль, перчу, внутрь кладу лук и рыбу оставляю на противени на минут  тридцать. 
Готовую рыбу ем с лимоном. Очень вкусно и полезно! Да и косточки очень легко вынимаются, сразу с хребтом!
Завтра доя разнообразия по вашему рецепту приготовлю! 
Мне все-таки интересно, что там с костями становится)
Мария, Москва
1

А почему бы и не попробовать с разными видами рыбы? Почему все так заортачились? Рыбу априори едят осторожно,так как все знают о костях. Так вперёд хозяюшки эксперементируйте,секреты собирать в этом деле нужно.

Пока до истины доберётесь,может быть привычные блюда по-новому приготовите. Домашним и гостям будет интереснее пробовать,попадутся кости или нет в очередной раз))

Анна, Владивосток
1

​что то рецептиу каков то неоднозначный..кости были-костей нет..фокус.))наверно имеется ввиду рыбка с косточками мягкими..иипа минтая или путассу. Потому что с другой рыбой вы такое вряд ли проделаете. 

Мася, Москва
1

​Я так поняла их не нужно выбирать…. получаются они прожариваются… а сорт рыбы имеет значение??? Вот например такая как карп, карась… они очень костлявые и косточки у них совсем не маленькие… они тоже могут прожариться??? Или я что то не так поняла. Или здесь все дело в масле, что косточки именно в нем прожариваются и их можно есть… запуталась в общем я что-то.

Я если хочу пожарить рыбу без костей (конечно карп, карась так приготовить навряд ли получится, но если постараться то все возможно) я ее либо сама разбираю на филе либо покупаю готовое… и обязательно всегда сбрызгиваю лимоном, он и запах устраняет и блюдо более сочное получается. Но готовить стараюсь всегда, так что бы масла было минимум.

Картинка по теме: Как жарить рыбу без костей?

Александр, Юрга
0

​Товарищи дилетанты! Конечно же останется хребет с ребрами (брюшными и вертикальными). Прожариваются мелкие колючки вдоль всего позвоночника. Мелких карасиков можно не полосовать, как щуку и многие виды морских рыб. Семейство карповых одно из костистых… .

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово