Зачем пить фолиевую кислоту при планировании беременности?


Привет!

Девчонки, вот на днях наткнулась на такую тему как планирование беременности….вообще с трудом понимаю и представляю как ее можно спланировать, хотя многие целенаправленно на это идут и ходят проверяются, анализы сдают, витамины пьют….

Вот и в ряду этих витамин основная в первый триместр и при планировании беременности это фолиевая кислота…..я ради любопытства начала в нете читать, инфы много, но что же там такого суперского в ней, что ее нужно пить…она даже при заболеваниях многих употребляется….

Цена у нее копеечная, а польза получается хорошая….

Короче мне интересно все таки зачем пить фолиевую кислоту при планировании беременности? А если не пить, то что будет, ведь некоторые не хзнают и не думают про беременность…и ничего не пьют, и детки нормальные рождаются….может это означает, что меньше нужно замарачиваться и пить химию???

Фото на тему: Зачем пить фолиевую кислоту при планировании беременности?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  960

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Леся, Чита
0

​Девчат. Девчат. Врач, конечно, все равно таблы назначит, но лучше кушайте натуральные продукты. А вот где Б 9 содержится. Наглядно.

Картинка по теме: Зачем пить фолиевую кислоту при планировании беременности?

Алия, Москва
0

Я бы стала пить фолиевую кислоту даже без назначения врача. Она ведь ускоряет наш обмен, быстрее выводятся вредные вещества. Ещё она укрепляет иммунитет, что тоже важно при беременности.

Известно также, что ФК участвует в кроветворении, благодаря ей вырабатываются лейкоциты и эритроциты.

Надо сказать также, что от недостатка кислоты всегда страдают органы, где постоянно обновляются клетки: а это пищеварительный тракт, кожа и слизистые, а также кроветворные органы. Будущим мамам часто не хватает многих веществ, ведь организм работает за двоих, думаю, не стоит пренебрегать советами докторов.

Марина, Иркутск
0

Вообще, при планирования беременности или уже беременности врачи лишнего не назначают. Они вообще ничего не назначают, когда беременность наступила,  советуют есть побольше фруктов, но вот фолиевая кислота это как фундамент, без неё никак.

Да и нет в ней ничего плохого, наоборот, только хорошее и пить не страшно. Во первых, она влияет на ДНК, на формирование нервной системы, исключают, или хотя бы пытается исключить дефекты мозга. И это если не вдаваться в сильные подробности, согласитесь, впечатляет?!

При всем при том, что цена у неё небольшая, зато насколько полезная и эффективная!

Да и сами врачи говорят, что практически у каждой второй беременной девушки дефицит фолиевой кислоты, а это влияет на преждевременно роды, отслойки пдаценты, на сеодечно-сосудистые заболевания.

Поэтому, конечно, лучше предупредить все это и начать пить намного заранее, чтобы не было этого дефицита. 

Екатерина, Самара
0

Если в организме недостаточное количество фолацина, то рекомендуют пить фолиевую кислоту. Для планирования она крайне необходима! Если не хватает, то будут последствия неблагоприятные. Выкидыш, замершая беременность, отслойка плаценты. Т.е таким точно не шутят.

Именно поэтому ее и прописывают. Кроме нее там еще список такой нормальный, то, что необходимо для планирования. У гинекологов с ней одна схема, всем выписывают, что потом от зубов отскакивает, что нужно и зачем.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово