Какое средство для чистки ковров лучшее?


С появлением ребенка в моем доме поселился нескончаемый бардак!!! От прежней чистоты и порядка не осталось и следа. Все наши красивые ковры превратились в какой-то лежащий на полу ужас. На них постоянно что-то просыпается, проливается и так далее. Учитывая, что в доме маленький ребенок, я далеко не всегда успеваю оттереть от ковра даже остатки еды, а они потом засыхают и уже не выводятся ничем. Уже не знаю, что лучше сделать: купить новые ковры или попытаться найти какое-то очень хорошее средство для чистки ковров, чтобы и невредное было (по полу ползает ребенок) и отмывало все без особых усилий. Что посоветуете? В последний раз покупала flash и разочарованию не было предела. От усилий руки потом болели, ковер конечно стал немного чище, но именно НЕМНОГО, а хотелось бы вернуть отличный вид. А вы чем чистите ковры? Может кто-то знает домашние средства хорошие? Буду рада любому совету!

Автор темы: Роза (Москва)

Просмотров  5598

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марго, Железногорск
2

Рассыпьте соль Экстра, к ней сверху ещё посыпьте содой и побрызгайте из пультевизатора мыльным расствором. Подождите примерно час и пройдитесь щеткой.МОжно ещё пропылесоить тоже или веником пройтись.Очищает на ура

Юльчик, Магадан
0

Снегом сейчас так удобно чистить,зима же!На улицу выносите снегом присыпаете и хорошенько веником проходитесь.Потом пару раз процедуру повторяете и вывешиваете ковер на часок на улице.Можно детей отправить следить и с ними же пойти погулять.Такая замечательная возможность приятное с полезным совместить!Мне вот всегда снежок помогал.

Мария, Тамбов
0

Есть классная смесь, мне про неё ещё бабуля рассказывала. В их время как раз настал период почти полного отсутствия хотя бы элементарных моющих, ии вот они придумали такую “болтушку”. Смешивали грамм любого цветного стирального порошка (я беру Миф, он хорошо чистит), к нему столько же скипидара и литр горячей воды. Наносится это на грязные участки примерно на полчаса,потом просто смывается, чтобы запаха скипидара не было. Всё, обычно хватает и очень чисто:)))

Тося, Москва
0

Лучше ковры смените, честно вам говорю.Как дети родились, сразу же своего благонервного отправила в магазин за коврами с минимумом ворса и по минимальной же цене. Знаю, что маленькие, знаю, что познают мир, понятное дело, что большая часть этого мира будет в процессе познания безнадежно испорчена, измазана, порвана, обслюнявлена и прочие способы исследования в таком возрасте. ПОэтому не заморачивайтесь,а берите и приобретайте сразу то, что потом не жалко выкинуть.

Тома, Липецк
0

​Ковроль отличнейшее средство,всегда на ура проходило и помогало великолепно. Правда, если ворс у ковров очень уж пушистый, придется вам или разоряться на моющий пылесос, который будет последствия от маленькой ватаги разбойников высасывать, или в химчистку его постоянно относить (но на пылесос получается дешевле потратиться).

Наталья, Уфа
0

Мне “Золушка” очень нравится, дешево и действенно, что немаловажно. Бытовая химия ещё советская, по сути, тот же способ производства, и работает же до сих пор! Только нужно помнить о перчатках для чистки ковров и не перебарщивать с консистенцией, когда мыльную воду разводите, иначе не миновать всей семье головной боли на день из-за запаха.

Галя Гаечка, Ижевск
-1

Ой,с этими детьми одно средство – закатать все комнаты асфальтом или линолеумом, чтобы легко отмывать было)))А вообще рекомендую вам Amway. я как-то раз им ковер совсем уж безнадежный (такой красивый был, как лужайка, круглый, зелёный) после очередной выходки моих младших (они его пластилином и красками витражными измазюкали) залила на ночь.Был весь очень мокрый и очень сильно пах чем-то резкий, сох день и половину следующей ночи, зато потом пропылесосила и была в восторге: пятен нет, пластилин скатался в мешок пылесоса.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово