Одышка после бега. Какие могут быть причины?


Девочки, привет) На дворе осень, наконец на улице стало прохладненько по утрам и вечерам. Я просто до жути не выношу жару)

Мне еще пару месяцев назад пришла в голову мысль бегать по утрам, ну или вечерам, но так как было летом очень жарко, я решила перенести свой бег на более прохладное время года) И вот сейчас оно настало) Но я столкнулась с проблемой. И если у кого-то проблема бегать из-за большой груди, то я не могу из-за сильной одышки.

Я не пью, не курю, правда и спортом то особо не занимаюсь и ем всякую гадость. И вот стоит мне минуток 5 побегать, даже легким бегом, как у меня все в горле пересыхает, сердце колотит и одышка, как будто я забег в 10 км делала.

Да и вспомнила, что как-то весной еще, мы с подругами собирались в Сочи, опаздывали на поезд и поэтому пришлось немного бежать. Ну там буквально метров 500, по прямой, если не меньше. На поезд мы опоздали, а я потом еще минут 30 сидела отходила. Мало того, что у меня одышка была, так еще и кашель был.

Девочки, кто с этим сталкивался, какие причины этой одышки могут быть? Или это просто элементарно из-за того, что раньше не было спорта? И что мне делать, продолжать потихоньку бегать, постепенно увеличивая нагрузки или забросить пока бег и пойти к врачу? Если к врачу, то к какому?

Фото на тему: Одышка после бега. Какие могут быть причины?

Автор темы: Таня (Краснодар)

Просмотров  2862

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Думаю от того, что спорта жизни нет совсем. У меня также было, летом начинали с подружкой на стадионе бегать. Загадали кругов 6 наверно, крутые такие, че. Пробежали 2 круга и сдулись)) Не смогли больше, те же самые симптомы)

В следующий раз мы аппетиты свои умерили и бегали сколько могли, чаще получалось 2 бежим потом идем, или вообще по одному бегали. За лето привыкли бегать, и вот спустя  месяца бегаем 5 кругов, до 6 правда так и не дошли, но считаю все постепенно. Одышки хотя бы не стало такой, как была раньше.

А кашель тоже был, да, почти до рвоты, не знаю с чем это связано, но в общем со спортом нужно начинать дружить. Поэтому бегаете потихоньку, помаленько, не перенапрягаясь, и постепенно будет все лучше.​

Лиса Алиса, Москва
0

​Дыхалка слабая, тренировать нужно. Для начала можно бегать совсем чуть-чуть и тем темпом, которым удобно. Пусть это даже больше будет похоже на шаг, все равно лучше так, чем задыхаться. Потом постепенно, и темп, и время нарастите.

Вообще развить легкие помогает дыхательная гимнастика. В инете полно такой. Можно даже взять что-то у йогов. У них отличные дыхательные комплексы. Ну вот, например, такой.

Вам это и в жизни поможет. Меньше будете болеть и дыханием себя всегда успокоить сможете (есть и такие упражнения). Ну и бегать, конечно, в разы начнете лучше. 

Марго, Сочи
0

​А с легкими все хорошо? Может, астма или хронический бронхит? У моей подружки хронический бронхит вообще не проявлялся, пока вот так же бегать не начала и одышка не появилась. Я не знаю, пила она какие лекарства или нет, но точно знаю, что она решила клин клином вышибать. Стала бегать по утрам, боролась со своим организмом. В итоге реально от бронхита … убежала! У нее даже врач в шоке!

Ну то есть он никуда не ушел, но почти не беспокоит. Сейчас в любую погоду по 5 километров в обязательном порядке бегает.

Картинка по теме: Одышка после бега. Какие могут быть причины?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово